招标信息 > 正文

招标信息

星空体育·(StarSky Sports)官方网站莲华校区北区主干道修缮项目中标公示发布表

发布日期:2023-07-05 点击量:

招标人

星空体育·(StarSky Sports)官方网站

项目名称

星空体育·(StarSky Sports)官方网站莲华校区北区主干道修缮项目

招标编号

CS202301030006

招标代理机构

云南晨晟招标咨询有限公司

公示时限

20230706日至20230710

公证机构

云南省昆明市真元公证处

招标方式

公开招标

招标文件发售时间

2023年5月31日起至2023年6月7日

开标时间

2023年06月27日上午10时00分(北京时间)

开标地点

云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座25层

评标委员会组成情况

云南省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成。

中标候选人信息

第一中标候选人

单位名称

云南威耀建设工程有限公司

投标报价

1634925.91

税率

9%

工期承诺

60日历天

质量承诺

符合设计要求,执行《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质【2013】57号)、《城市道路工程设计规范》(CJJ37-2012)、《城镇道路路面设计规范》(CJJ169-2012)、《城市道路路线设计规范》(CJJ193-2012)、《城市道路路基设计规范》(CJJ194-2013)、《道路交通标志和标线》(GB5768—2017)、《城市道路交通规划设计规范》(GB50220—95)、《城市道路交叉口设计规程》(CJJ152-2010)、《无障碍设计规范》(GB50763—2012)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《城镇道路绿化规划与设计规范》(CJJ75-97)及国家、省、市现行标准,保证一次性验收合格

项目负责人

姓名

肖冬梅

证书名称和编号

2532019202102950

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第二中标候选人

单位名称

云南筑昆建筑工程有限公司

投标报价

1638136.33元

税率

9%

工期承诺

60日历天

质量承诺

符合设计要求,执行《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质【2013】57号)、《城市道路工程设计规范》(CJJ37-2012)、《城镇道路路面设计规范》(CJJ169-2012)、《城市道路路线设计规范》(CJJ193-2012)、《城市道路路基设计规范》(CJJ194-2013)、《道路交通标志和标线》(GB5768—2017)、《城市道路交通规划设计规范》(GB50220—95)、《城市道路交叉口设计规程》(CJJ152-2010)、《无障碍设计规范》(GB50763—2012)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《城镇道路绿化规划与设计规范》(CJJ75-97)及国家、省、市现行标准,保证一次性验收合格

项目负责人

姓名

江少麟

证书名称和编号

2532019202101173

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第三中标候选人

单位名称

云南凯源建设工程有限公司

投标报价

1579385.08元

税率

9%

工期承诺

60日历天

质量承诺

符合设计要求,执行《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质【201357号)、《城市道路工程设计规范》(CJJ37-2012)、《城镇道路路面设计规范》(CJJ169-2012)、《城市道路路线设计规范》(CJJ193-2012)、《城市道路路基设计规范》(CJJ194-2013)、《道路交通标志和标线》(GB57682017)、《城市道路交通规划设计规范》(GB5022095)、《城市道路交叉口设计规程》(CJJ152-2010)、《无障碍设计规范》(GB507632012)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《城镇道路绿化规划与设计规范》(CJJ75-97)及国家、省、市现行标准,保证一次性验收合格

项目负责人

姓名

赵立强

证书名称和编号

2532018202131413

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

否决投标情况

中铁八局集团昆明铁路建设有限公司”、“云南恒建建设工程有限公司”未按招标文件要求提供项目经理的业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中人员要求的相关规定;

备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到云南晨晟招标咨询有限公司。联系电话:0871—63139599;如无异议,公示期满后将向推荐的第一中标候选人发放中标通知书。

版权所有©星空体育·(StarSky Sports)官方网站 滇ICP备05001246号-1  滇公网安备53011402000430号 All Rights Reserved © Kunming University of Science and Technology