招标信息 > 正文

招标信息

云南省大学生创新创业基地暨星空体育·(StarSky Sports)官方网站科技园项目一期场地试桩工程(二次)中标公示发布表

发布日期:2023-08-17 点击量:

招标人

星空体育·(StarSky Sports)官方网站

项目名称

云南省大学生创新创业基地暨星空体育·(StarSky Sports)官方网站科技园项目一期场地试桩工程(二次)

招标编号

CS202306030484C1

招标代理机构

云南晨晟招标咨询有限公司

公示时限

20230817日至20230822

公证机构

云南省昆明市真元公证处

招标方式

公开招标

招标文件发售时间

2023年07月18日至2023年07月24日

开标时间

2023年08月08日上午10时00分(北京时间)

开标地点

云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24

评标委员会组成情况

云南省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成。

中标候选人信息

第一中标候选人

单位名称

四川志德岩土工程有限责任公司

投标报价

173882.68

税率

9%

工期承诺

10日历天内

质量承诺

符合设计要求,试桩方法及桩基施工质量控制均满足现行建筑桩基技术规范及国家、省、市现行标准,保证一次性验收合格

项目负责人

姓名

丁斌

证书名称和编号

1422015201519535

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第二中标候选人

单位名称

四川名阳岩土工程有限公司

投标报价

174952.64元

税率

9%

工期承诺

10日历天内

质量承诺

符合设计要求,试桩方法及桩基施工质量控制均满足现行建筑桩基技术规范及国家、省、市现行标准,保证一次性验收合格

项目负责人

姓名

刘星

证书名称和编号

1512015201622027

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

否决投标情况

“云南杰出基础建设工程有限公司”所递交的投标文件中“已标价工程量清单”造价工程师未按 “招标工程量清单”格式要求进行签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式的相关规定;

“云南晟煊地基基础工程有限公司”所递交的投标文件中“开标(唱标)一览表” 法定代表人或其委托代理人未按招标文件第八章投标文件格式要求进行签字或盖章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式的相关规定;

“中建材西南勘测设计有限公司”所递交的投标文件中拟派的项目负责人二级注册建造师证书专业不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人的相关规定;

“中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司”所递交的投标文件中拟派的项目负责人未提供有效的注册建造师证书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人的相关规定;

云南建投第一勘察设计有限公司” 所递交的投标文件中“已标价工程量清单”分部分项工程量清单与计价表第1项项目名称不符合第五章“工程量清单”给出的项目名称要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中工程量清单的相关规定;

备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到云南晨晟招标咨询有限公司。联系电话:0871—63139599;如无异议,公示期满后将向推荐的第一中标候选人发放中标通知书。

 

版权所有©星空体育·(StarSky Sports)官方网站 滇ICP备05001246号-1  滇公网安备53011402000430号 All Rights Reserved © Kunming University of Science and Technology