招标信息 > 正文

招标信息

星空体育·(StarSky Sports)官方网站呈贡校区2023年度学生社区零星新增、改造及修缮工程(修缮服务)项目施工招标中标公示发布表

发布日期:2023-09-12 点击量:

星空体育·(StarSky Sports)官方网站呈贡校区2023年度学生社区

零星新增、改造及修缮工程(修缮服务)项目施工招标中标公示发布表

招标人

星空体育·(StarSky Sports)官方网站

项目名称

星空体育·(StarSky Sports)官方网站呈贡校区2023年度学生社区零星新增、改造及修缮工程(修缮服务)项目施工招标

招标编号

HCZB03202308002

招标代理机构

昆明华辰招标代理有限公司

公示时限

2023年0913日至2023年0915

公证机构

云南省昆明市国正公证处

招标方式

公开招标

招标文件发售时间

2023年0804日至20230810

开标时间

2023年0825日上午09时30分(北京时间)

开标地点

昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼昆明华辰招标代理有限公司会议室

评标委员会组成情况

云南省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成

中标候选人信息

第一中标候选人

单位名称

云南腾远建筑工程有限公司

投标报价

模拟清单外内容优惠率3.76%

服务承诺

1年或完成工程预算至200万元的工程量。达到上述两条中任意一条合同结束。

质量承诺

执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、省、市及行业最新标准,符合设计要求,一次性验收合格。

项目负责人

姓名

念厚宏

证书名称和编号

注册建造师,云2532021202140785

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第二中标候选人

单位名称

云南飞泉建设工程有限公司

投标报价

模拟清单外内容优惠率4%

服务承诺

1年或完成工程预算至200万元的工程量。达到上述两条中任意一条合同结束。

质量承诺

执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、省、市及行业最新标准,符合设计要求,一次性验收合格。

项目负责人

姓名

艾菲菲

证书名称和编号

注册建造师,云2532013202122223

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第三中标候选人

单位名称

科泰建设工程有限公司

投标报价

模拟清单外内容优惠率3%

服务承诺

1年或完成工程预算至200万元的工程量。达到上述两条中任意一条合同结束。

质量承诺

执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、省、市及行业最新标准,符合设计要求,一次性验收合格。

项目负责人

姓名

李子根

证书名称和编号

注册建造师,云1532017202101507

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

否决投标情况

1)昆明簇年装修工程有限公司投标文件正本中“七、人员团队  (二)主要人员简历表”后面所附的项目经理等相关材料未按招标文件格式要求加盖单位公章,根据招标文件第三章 评标办法 2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的规定。

(2)恒汇万合建设工程有限公司投标文件正本中提供的5个类似项目业绩均只提供了合同协议书,未提供竣工验收证明,不符合招标文件“第一章 招标公告”中“企业业绩:投标人2020年1月1日至今完成过1项单项合同金额100万元及以上的类似建筑工程项目(提供合同协议(或中标通知书)及竣工验收证明)”的要求。

备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到昆明华辰招标代理有限公司。联系电话:0871-64885091;如无异议,公示期满后将向推荐的第一中标候选人发放中标通知书。

 

版权所有©星空体育·(StarSky Sports)官方网站 滇ICP备05001246号-1  滇公网安备53011402000430号 All Rights Reserved © Kunming University of Science and Technology